image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Каким был второй этап акции «Безопасность в каждый дом!» у витебчан?

1068

Безопасности подвластны все специальности: от медика до музыканта! В этом убедились работники МЧС при проведении мероприятий со студентами и лицеистами учреждений образования города.

Первыми на связь со спасателями вышли представители Академии связи! Студенты не задавали, а отвечали на интересные вопросы представителей МЧС и Белорусского добровольного пожарного общества, всё как на настоящем экзамене.

1.JPG

Дополнительный балл можно было заработать, установив пожарный извещатель или правильно составив цепочку действий при различных чрезвычайных ситуациях.

2.JPG

Медикам и музыкантам предложили сыграть, и музыкальные инструменты здесь ни при чём. Стоило лишь включить логику и вспомнить правила безопасности. 

3.JPG

На одном из мероприятий среди студентов были замечены и пенсионеры. В территориальном центре социального обслуживания населения на ринг безопасности вышли команды: «Золотой возраст» и «Юность».

4.JPG

В тандеме разным поколениям удалось найти общую закономерность в возникновении чрезвычайных ситуаций: кто с огнём не осторожен, у того пожар возможен…

5.JPG

…а чтобы пожар вовремя застать, автономный пожарный извещатель в доме должен запищать. Поэтому с пенсионерами обсудили и важность установки этого прибора.

6.JPG

Завершали второй этап акции лицеисты Витебского государственного университета имени П.М.Машерова. Как и положено, юноши и девушки блеснули умом и эрудицией в знании правил безопасности, и самый большой накал страстей бушевал в их стенах.  

7.JPG

Впереди заключительный этап акции, к которому присоединятся представители Госавтоинспекции и Белорусского добровольного пожарного общества.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть