image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасность старшего поколения

243

Граждане пенсионного возраста одна из самых уязвимых категорий населения. Именно поэтому в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом» работники Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям посетили территориальный центр социального обслуживания населения города.

Так, новополоцкие спасатели встретились с пожилыми гражданами, чтобы напомнить основные правила пожарной безопасности. Пенсионеры, как и всегда, очень рады встретиться со спасателями своей дружной компанией. На этот раз посетителям было необходимо составить «формулу безопасности». Составлять формулу пенсионерам оказалось не так уж и сложно, ведь за плечами большой жизненный опыт. Работник отдела по чрезвычайным ситуациям рассказал посетителям центра о правилах устройства и эксплуатации печного отопления и электорооборудования. Посетители центра вспомнили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, и для чего в квартире нужен пожарный извещатель. Участники мероприятия рассмотрели возможные причины возникновения пожара при помощи «fotoпроекта». С удовольствием повторили все возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В ходе мероприятия все участники получили памятки и полезную наглядно-изобразительную продукцию от спасателей, а главное, хорошее настроение.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть