image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Акция для пожилых граждан

882

Спасатели Верхнедвинска пришли в гости к постояльцам отделения дневного пребывания для инвалидов и пожилых людей территориального центра социального обслуживания населения в городе Верхнедвинск и горпоселке Освея. Также, работники МЧС встретились с читателями центральной библиотеки города.

Работники Верхнедвинского подразделения МЧС провели обучающие программы для пожилого населения. Участвуя в тематических конкурсах и играх целевая аудитория акции смогла не только вспомнить об основных правилах пожарной безопасности, но и проверить свои логические способности, решая ребусы и другие тематические головоломки.

– О важности установки пожарных извещателей в своём жилище вы слышите не впервые. Мы будем говорить об этом как можно чаще, ведь АПИ спас не одну тысячу жизней, – обратилась к слушателям инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Кристина Домасевич.

В ходе встреч, участники акции активно отвечали на вопросы и делились своими познаниями в области безопасности жизнедеятельности. Отрадно, что тему безопасности на зимнем водоеме они не раз обсуждали среди близких и хорошо осведомлены о действиях в случае опасной ситуации.

– Спасибо за встречу! В очередной раз убеждаюсь, что пожарные заботятся о нас: на суше или на воде, – поблагодарила спасателей жительница города Верхнедвинск на одной из встреч.

Участники акции смогли с пользой провести время, а также получили на память буклеты по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть