image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасности много не бывает

552

В рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом» новополоцкие спасатели посещают учреждения образования.

Отправляя ребенка в школу, родители обычно спокойны и уверены в его безопасности. Они даже не подозревают, какая большая работа для этого проводится. Одно из основных направлений деятельности спасателей ‑ научить детей основам безопасности жизнедеятельности.

Так работники Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям посетили гимназию №1 города Новополоцка. Гимназисты с интересом приняли участие в интеллектуальной игре «Формула безопасности», где попытались определить причины, которые могут привести к чрезвычайным ситуациям в доме и на придомовой территории. Для этого ребята вывели несколько формул: «Формулу пожара», «Формулу безопасности», «Формулу хорошего хозяина».

Юные гимназисты вспомнили номера вызова экстренных служб, а также познакомились с основными причинами пожаров и гибели людей от них. Спасатели напомнили ребятам алгоритм действия во время пожара на примере «5 шагов спасения», чтобы уметь правильно и четко действовать при возникновении чрезвычайной ситуации.

В завершении встречи ребятам посоветовали установить и использовать мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также вручили памятки «Безопасность в каждый дом», чтобы школьники могли повторить основные правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть