image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Ушачском районе на пожаре работники МЧС спасли пенсионера, его сын вышел из квартиры самостоятельно

610

5 февраля в 12-52 спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Старосельской в деревне Двор-Плино Ушачского района.

К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения Ушачского районного отдела по ЧС.

‑ Когда мы прибыли на место возле дома стояла соседка, которая и показала квартиру, где происходит горение, ‑ рассказал спасатель Максим Дукмасов. – Дверь в квартиру на первом этаже была открыта, из нее шел плотный дым. В этот момент из квартиры на нас вышел мужчина. Его тело было обожжено, он сказал: «Спасите отца…Он внутри». С товарищем Дмитрием Тюкало мы включились в аппараты на сжатом воздухе и вошли в квартиру. Обойдя все комнаты, на кухне мы нашли мужчину, он лежал на печи и был без сознания. Мы взяли его на руки и начали выносить из квартиры, в это время мужчина начал приходить в себя. На улице мы передали его приехавшей скорой помощи. Обоих мужчин госпитализировали в больницу.

Как выяснилось позже, в квартире проживали отец с сыном, 1947 и 1977 годов рождения. Последний нигде не работал, со слов соседей мужчины склонны к злоупотреблению алкоголем. Причиной пожара стала неосторожность при курении сыном хозяина.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть