image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. О безопасности с учащимися средней школы

801

Занятия по основам безопасности жизнедеятельности с детьми способствуют развитию их собственных представлений о безопасности, логики и мышления, умения найти выход из сложившейся ситуации. Самой эффективной формой проведения таких занятий является игра, решение ситуационных задач и конечно подвижные конкурсы.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дарья Берестень совместно с преподавателем по патриотическому воспитанию, старшим лейтенантом внутренней службы Александром Подольским в рамках проведения второго этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» встретились с учащимися старших классов средней школы №2 райцентра.

В рамках встречи ребята повторили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, вспомнили правила пользования огнетушителем.

Дарья Сергеевна напомнила, что в условиях стресса все полученные знания могут просто «вылететь» из головы, поэтому отрабатывать практические навыки в условиях спортивных состязаний весьма полезно. Лучше запомнить и разобрать опасные ситуации ребятам помогли тематические эстафеты.

Александр Сергеевич в свою очередь не только напомнил, что каждый добропорядочный гражданин своей страны должен быть готов к любой чрезвычайной ситуации, особенно в условиях стресса.

Школьники с интересом и удовольствием участвовали в тематических играх и викторинах, продемонстрировали свои хорошие знания по основам безопасности жизнедеятельности. Самым ловким, быстрым и грамотным в плане безопасности офицеры вручили в подарок памятные призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть