image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Крутите барабан: как спасатели побывали в гостях у учащихся колледжа

648

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» работники Толочинского районного отдела по ЧС проводят профилактические мероприятия в учреждениях образования.


Спасатели встречаются с ребятами, чтобы поговорить о безопасности в быту. Для того чтобы определить причины, которые могут привести к чрезвычайным ситуациям в доме и на придомовой территории, работники МЧС подготовили для них различные конкурсы, игры и интерактивные занятия.

Учащиеся Кохановского колледжа смогли поучаствовать в ток-шоу «Поле чудес с МЧС». В ходе игры они повторили принцип работы пожарного извещателя, выяснили устройство огнетушителя, определили, какие опасности могут подстерегать их маленьких братиков и сестричек дома. С помощью инспектора МЧС узнали, как правильно тушить электроприборы и что нужно делать, чтобы не допустить их возгорания. «5 шагов спасения» помогли определить алгоритм действий при такой сезонной опасности, как тонкий лед на водоеме. Фильм «Жертвы пагубной привычки» заставил задуматься об опасности курения.

В конце мероприятия ребята смогли почувствовать себя настоящими спасателями и на скорость надеть боевую одежду. После этого Елена Виршиц поблагодарила подростков за участие и порадовала их приятными сюрпризами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть