image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. О безопасности со старшеклассниками

436

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» инспектор пропаганды Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Станислав Новиков посетил городские школы и в интерактивном формате провел беседу со старшеклассниками.

Проблема безопасности в Дубровенском районе стоит очень остро. «Предупреждение возникновения пожаров и гибели на них людей» – вот о чем пошла беседа уже в первые минуты мероприятия. Инспектор провел беседу со школьниками, а также подготовил различные игры и викторины.

Вспомнив номера экстренных служб, а также основные причины пожаров, ребята рассказали, какие действия необходимо предпринимать в случае их возникновения, после чего приняли участие в викторине «Где логика?», в ходе которой закрепили свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

При проведении викторины инспектор выделил важные элементы, играющие важнейшую роль в предупреждении и ликвидации пожаров. Инспектор объяснил важность наличия в домовладении автономного пожарного извещателя, научил пользоваться огнетушителем, а также продемонстрировал возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Также после викторины инспектор задавал вопросы участниками акции на тематику безопасности, а также проверил их готовность в случае чрезвычайной ситуации, предложив совершить условный звонок в службу спасения, с чем ребята справились на отлично.

Участникам акции очень понравилось мероприятие, из проведения которого они извлекли ценные знания по безопасности жизнедеятельности и смогут далее совершенствоваться в этой области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть