image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске в детском саду №102 раскрыт секрет безопасности

1070

Встреча спасателей с дошколятами получилась очень живой и теплой. Уже с первых секунд ребята средних групп весело поприветствовали работников МЧС:

А мы знаем, кто вы! Спасатели!

Такое знакомство сразу же привело к активному и веселому диалогу. Вячеслав Диклов, спрашивая о работе спасателей, получал быстрые, а самое главное, правильные ответы. Дошколята, выбрав из своих рядов самых бойких, с большим азартом поддерживали их в соревнованиях по надеванию боевой одежды.

С детьми старших групп Александр Подвительский поговорил о пользе и вреде огня. Не без волнения конечно, дошколята пробовали вызывать спасателей: говорили, что случилось, называли свой адрес. А подвижная игра «дом, улица, пожар» принесла ребятам неподдельную радость.

Все малыши получили наглядно-изобразительную продукцию, а также хорошее настроение и новые знания о безопасности.

Не остались без внимания воспитатели и персонал детского сада. С ними в интерактивной форме Вячеслав Диклов составил диалог о вопросах пожарной безопасности, используя презентацию «Секреты безопасности». В беседе заострили внимание на принципах работы и правилах использования огнетушителя и автономного пожарного извещателя.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть