image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. О безопасности для студентов

914

Самый молодежный этап акции «Безопасность в каждый дом» активно проходит в оршанском регионе. Ведь целевая аудитория это студенты средних специальных учреждений образования.

Сегодня спасатели предложили учащимся педагогического колледжа, лицея текстильщиков, а также колледжа продовольствия не просто беседу о безопасности, а интерактивные игры. Участвуя в которых каждый смог проверить свои знания на тему безопасности и узнать, насколько умеет фантазировать, ведь в игре «Где логика?» и «Формула безопасности» это очень важно. В ходе мероприятий спасатели рассказали, по каким причинам чаще всего происходят пожары и привели примеры чрезвычайных ситуаций на которых погибли люди. напомнили учащимся алгоритм действий в случае обнаружения пожара, вместе поразмышляли какими подручными средствами можно потушить огонь. Так же смоделировали ситуацию, и «применили» огнетушитель.

Работники МЧС провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: «Помощь рядом», продемонстрировав ее основной функционал.

Также присоединился к проведению акции начальник водолазно-спасательной станции «ОСВОД», который рассказал как не стать жертвой водоема.

Ребята были очень активны, задавали вопросы, рассказывали, с какими ситуациями приходилось сталкиваться, поскольку многих волновала тема безопасности. А спасатели в тоже время давали квалифицированные ответы.

Самые активные участники получили подарки в виде наглядно-изобразительной литературы и новые знания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть