image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Пожилые граждане раскрыли секрет безопасности

712

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» шумилинские спасатели провели профилактическое мероприятие с пожилыми гражданами с активной жизненной позицией на базе Обольского сельского центра культуры и досуга, которое направлено на предупреждение пожаров и других чрезвычайных ситуаций среди лиц пожилого возраста и граждан.

 

В рамках мероприятия для присутствующих была организована интерактивная игра «Секрет безопасности», где спасатели не только наглядно показали, но и рассказали, как обезопасить свою жизнь.

В процессе мероприятия темой для разговора стала беседа с основными причинами пожаров и их примерами. Обстоятельства гибели людей от внешних причин, акцентировали внимание на фактах гибели людей по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели, неосторожного обращения с огнем. Особое внимание уделили вопросу связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования и электробытовых приборов, печного отопления, о недопустимости оставления несовершеннолетних детей без присмотра, а также необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии. Напомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения. В процессе мероприятия проводились различные конкурсы и игры.

Во время проведения мероприятия присутствующим  был продемонстрирован видеофильм «Безопасность в каждый дом!», проведена презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом!» и информационной кампании «Безопасная старость», вручены профилактические памятки и буклеты.

Завершилось мероприятие концертной программой

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть