image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Безопасность превыше всего

566

В Витебском районе продолжаются мероприятия в рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!». На этот раз встреча спасателей и представителей Белорусского добровольного пожарного общества состоялась с гражданами пожилого возраста Витебского района.

Главный акцент в беседе был сделан на обучении пенсионеров правильным действиям в случае возникновения той или иной ЧС, а также напомнили об основных правилах безопасности.

Чтобы информация была интересной, наглядной и доступной гражданам «золотого возраста» было предложено поиграть в игру «Шаги спасения» на зимнем водоеме, с помощью интерактивной игры «Формула безопасности» вывести несколько формул: «Формулу пожара», «Формулу безопасности» и «Формулу хорошего хозяина», также было предложено отгадать зашифрованное слово в игре «Где логика?» и др.

Не остались без внимания вопросы о необходимости оборудования и поддержания в работоспособности в жилых помещениях автономных пожарных извещателей.

В завершении мероприятий присутствующим продемонстрировали видеофильм «Безопасность – в каждый дом» и вручили буклеты с полезными советами от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть