image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Интерактивное занятие со старшеклассниками средних школ Ушачского района

704

В рамках проведения ворого этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!», инспектор пропаганды Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Лешкова Анна провела увлекательное занятие с учениками десятых и одиннадцатых классов районных средних школ.

Ребятам было предложено разгадать «формулу хорошего хозяина», при помощи интерактивного занятия по причинам возникновения чрезвычайной ситуации «Формула безопасности». На поставленные вопросы инспектора старшеклассники справились на десять баллов и добрались до самой главной формулы. Анна Лешкова напомнила ребятам об опасностях, окружающих их в повседневной жизни, основных причинах пожаров, как необходимо действовать и эвакуироваться из помещения, где произошло возгорание, как правильно устанавливать автономный пожарный извещатель.

Ребята с радостью отвечали на вопросы, искали опасности в квартире и нарушения в отопительной печи. На макете сигареты старшеклассники изобразили все опасности связанные с пагубной привычкой.

Все участники получили наглядно-изобразительную продукцию с логотипом республиканской акции «Безопасность в каждый дом!».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть