image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Безопасность в дома школьников

461

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие с учениками выпускных классов Заслоновской средней школы Лепельского района.

Ребята вместе с представителем МЧС обсудили последовательность действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, повторили меры безопасности на льду, поучаствовали в конкурсной программе. Увлекательная и интересная викторина «Где логика?» так понравилась ребятам, что они, угадывая зашифрованные слайды со словами, старались быть всегда первыми в ответе. А после каждого ответа инспектор раскрывал тему задания, приводил случаи произошедших по этой причине пожаров и давал рекомендации, чтобы не допустить подобного.

Особое внимание было уделено вопросам личной безопасности жизнедеятельности и необходимости наличия у учащихся установленного в телефонах мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

В завершении мероприятия ребятам был продемонстрирован видеоролик «Студенты. Безопасность. Будущее» и «Университет гражданской защиты МЧС РБ».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть