image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Изучаем правила безопасности с ранних лет

346

Дошкольники – это маленькие первооткрыватели. Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них – угроза пожара. У многих малышей нет навыка правильного поведения в опасных ситуациях. Именно поэтому с раннего возраста необходимо объяснять, чем опасен огонь, как себя вести в случае пожара. Главным правилам малышей обучают родители, воспитатели, учителя и, конечно же, спасатели.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Федорович в этот раз встретилась с воспитанниками Заслоновского детского сада Лепельского района и детского сада №5 города Лепеля.

Через игру Татьяна Владимировна донесла до детей главные правила – правила безопасности. С мальчишками и девчонками повторили номера телефонов службы спасения, вспомнили о возможных зимних опасностях, поиграли в игры «Эвакуация» и «Опасно-безопасно». Особый интерес вызвало упражнение, в ходе которого дошколята научились вызывать спасателей: набрав телефонный номер 101 или 112, дети сказали, что горит, назвали адрес, имя и фамилию.

В завершении мероприятия все ребята получили книжки-раскраски по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть