image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Знания о безопасности для учащихся школ

449

Представитель областного управления МЧС Сергей Червинский на прошлой неделе встретился с ребятами из городской школы №2 имени Н.Г.Изварина. За время урока удалось повторить правила безопасного поведения в различных ситуациях.

За время урока безопасности ребята вспомнили о тех действиях, которые необходимо обязательно выполнить при возникновении чрезвычайной ситуации. Рассказали о предметах, которые находятся в домах и могут нанести вред здоровью при условии неправильного с ними обращения. Вместе с представителем МЧС разобрались, что нужно делать при возникновении чрезвычайной ситуации, даже попробовали «позвонить» спасателям и сообщить им о возникшем пожаре.

А в завершении урока Сергей Васильевич предложил ребятам, у которых есть мобильные телефоны, познакомиться поближе с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Желающие прямо во время урока установили на свои телефоны это приложение, и даже попробовали прийти некоторые тесты и найти определенные ситуации.

Спасатели уверены, что подобные встречи с детьми идут на пользу: дети становятся ближе к безопасности, правильно понимают опасность окружающих нас предметов.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть