image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Браславском районе прошел Единый день информирования

790

Заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Балтрук, а также первый заместитель начальника главного управления – начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации Алексей Иоффе, провели Единый день информирования для работников Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В начале мероприятия, которое проходило в актовом зале пожарной аварийно- спасательной части №1 города Браслава, выступили представители природоохранной инспекции национального парка «Браславские озера», а так же работник ГАИ. Гости рассказали спасателям о необходимости соблюдения правил ведения охоты и рыбной ловли, а так же важности соблюдения правил дорожного движения.

После этого, слово взял Алексей Иоффе, который рассказал присутствующим о недопустимости нахождения в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте, а также управления транспортным средством в таком виде. Андрей Николаевич также добавил, что нарушая закон и дисциплину «провинившиеся» сотрудники подставляют тех, кто несет ответственность за них, а именно их коллеги и руководство.

Далее представитель министерства выступил с докладом на тему «Приоритеты и основные достижения белорусской науки. Научно-технологическая безопасность», в ходе которого он рассказал об основных успехах нашей страны в области машиностроения, здоровья, науки и экономики. Также всем присутствующим был продемонстрирован видеообзор чрезвычайных ситуаций за рубежом.

После этого встреча проходила в виде дискуссии. Работники Браславского отдела по ЧС могли обраться к Алексею Александровичу и Андрею Николаевичу с интересующими их вопросами.

После окончания официальной части, начальник Браславского отдела по ЧС Кривко Сергей Васильевич, провел экскурсию по пожарной части, в ходе которой Алексей Александрович смог ознакомится с материально-технической базой спасателей, а также пообщаться с личным составом гарнизона.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть