image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Напоминание о безопасности лишним не бывает

687

В рамках проводимой инструктивно-разъяснительной работы, а также в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» Бешенковичские спасатели регулярно проводят встречи с трудовыми коллективами района.

На этой неделе руководством Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям были проведены ряд встреч, на которых спасатели не только напоминали о правилах безопасности, но и выслушивали проблемные вопросы.

Например заместитель начальника отдела Алексей Голуб встретился с трудовыми коллективами отдела по работе с плательщиками по Бешенковичскому району инспекции Министерства по налогам и сборам, а также хлебопекарный цех Бешенковичского филиала Витебского областного потребительского общества. Заместитель начальника отдела Олег Конюхов напомнил о безопасности в коллективе Улльской средней школы, а первый заместитель начальника Виталий Рябенко посетил Островенскую школу искусств.

Конечно, основным вопросом на повестке было неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности в быту, ведь именно пожары в жилом секторе составляют основное количество огненных ЧП. В большинстве случаев виновниками являются сами жители, поэтому напомнить о безопасности никогда не будет лишним. Спасатели также напоминали о важности установки такого устройства как автономный пожарный извещатель, который поможет спасти жизнь в случае задымления, а также еще раз повторили алгоритм действия в случае пожара.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть