image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Формула «Выпил + закурил = погиб» доказана на заседании Волосовского совета охраны общественного порядка

2224

Очередное заседание совета опорного пункта охраны правопорядка состоялось в Волосовском сельском совете. В рамках акции «Безопасность в каждый дом!» в нем приняли участие и работники Толочинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

 

Инспектор МЧС акцентировала внимание на том, что преобладающей причиной гибели людей на пожарах в быту является незнание гражданами мер безопасности либо пренебрежение ими. Любителям горячительных напитков и табачного дыма предложили в ходе интерактивного занятия «Формула безопасности» самим определить причины, которые могут привести к чрезвычайным ситуациям в доме и на придомовой территории.

‑ Я не понаслышке знаю, что такое пожар от непотушенной сигареты. Сожительница сына 12 лет назад покурила в сарае, в результате чего сгорел и сарай, и дом. Хорошо, что коня успели вывести, ‑ делится воспоминаниями одна из участниц акции.

В продолжение темы с помощью интерактивной карты горящих окурков Толочинского района инспектор привела примеры пожаров с гибелью людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Без затруднений присутствующие определили «Формулу пожара» и «Формулу безопасности» печного отопления, эксплуатации электроприборов и электрического счетчика.

Спасатели познакомили участников совета с принципом работы огнетушителя и автономного пожарного извещателя. По приведенным примерам спасения целых семей те убедились в том, что этот прибор является наилучшим средством обнаружения пожара на ранней его стадии.

После оживленного просмотра фильма «Жертвы пагубной привычки» работник отдела пожелала никому не сталкиваться с пожарами, подчеркнув при этом, что избежать таких чрезвычайных ситуаций можно только при условии ответственного отношения к вопросам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть