image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как уберечь подростка от вредных привычек: помогает Центр безопасности МЧС

522

 На базе Центра безопасности состоялась необычная встреча. Гостями стали подростки, а именно те дети, которые стоят на профилактическом учёте в инспекции по делам несовершеннолетних.

Работники МЧС предложили трудным подросткам вступить в жесточайшую борьбу с пагубными привычками 21 века: курением и злоупотреблением алкоголем.

Для проведения мероприятия были задействованы все площадки центра безопасности. Пройти экзамен по безопасности, вызвать экстренную службу, найти опасные места в жилище и обезвредить квартиру, выбраться из горящего помещения, установить АПИ – это и многое другое ждала участников нестандартного квеста.

Об административной и уголовной ответственности за деяния совершенные в состоянии алкогольного опьянения присутствующие услышали из уст представителей МВД.

Начальник ГИМС по Витебской области Александр Ярмош  обратился к гостям центра, что не стоит забывать и строго нужно соблюдать правила пользования лодками и другими плавательными средствами и помнить об опасности тонкого льда.

Это не все, что ожидала подростков. Далее события развернулись на улице.

–Паника! Сердце начинает биться чаще, пот выступает на лице, – дрожащим голосом говорит один из мальчишек. – Перед глазами – макет дома, который весь охвачен огнем! Что же делать?

– Ребята, не переживайте! – обратилась к подросткам председатель УП «Витебское предприятие противопожарных работ». – Сейчас я расскажу вам, как действовать.

Повторив теорию, участники мероприятия приступили к тушению «небезопасного» дома.

– Сорвал пломбу, выдернул чеку, стал на безопасном расстоянии от возгорания и нажал на рычаг, –   рассказал для всех первый смельчак и через пару секунд справился с огнем.

Мероприятие прошло в рамках первого этапа акции «Безопасность в каждый дом!», которая стартовала на Витебщине 23 января, и продлится до 10 февраля. Основной задачей акции является привлечение внимания граждан к проблеме возникновения пожаров в жилом секторе и гибели на них людей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть