Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

Команда Могилевской области - победитель чемпионата МЧС по лыжным гонкам

2345

На протяжении трех дней на одной из лучших лыжероллерных трасс Витебской области в урочище «Воробьевы горы» прошел чемпионат МЧС по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие команды областных и минского городского управлений МЧС, а также спортсмены Университета гражданской защиты МЧС.

Лучших в индивидуальных дисциплинах определили во второй день соревнований. Места распределились следующим образом.

Среди женщин в индивидуальной гонке первое место заняла Толкач Алла, представляющая Минское областное управление МЧС. Второй финишировала Ходасевич Виктория из Гродненской области, третьей – Карницкая Наталья из Минского городского управления МЧС.

В возрастной категории до 30 лет среди мужчин, преодолев дистанцию 10 км, первое место занял Семенов Михаил из столичного гарнизона. Второй результат у спортсмена из Могилевского областного управления МЧС Ильи Коршунова. Тройку замкнул представитель Гомельского областного управления МЧС Виталий Козловский.

В индивидуальной гонке на 7,5 км среди мужчин от 30 до 40 лет первое место у Титова Александра из Могилевской области. Серебро завоевал представитель Минского областного управления МЧС Евгений Палоников, а бронзовым призером стал спортсмен из северного региона Артем Валуйских.

Накал страстей царил на дистанции 5 км среди мужчин в возрасте 40 лет и старше. Первым пересек линию финиша Александр Черкас из Минского областного управления МЧС. Второй результат показал Руслан Мяделец из Гродненской области. Тройку замкнул Павел Евсиков, представляющий команду Могилевского областного управления МЧС.

Эстафетная гонка 4х5 км стала ярким завершением нынешнего чемпионата. В этой дисциплине победу одержала команда Могилевского областного управления МЧС. Вторыми пришли представители Минского городского управления МЧС. Третье место заняла команда из Минского областного управления МЧС.

В торжественном закрытии и награждении победителей принял участие заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей  Балтрук и заместитель начальника центра организации спортивно-массовой работы Республиканского отряда специального назначения "Зубр" МЧС Республики Беларусь Владимир Олихвер.