image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Привлекаем внимание к опасности непотушенной сигареты

590

В рамках проведения республиканской акции «Безопасность в каждый дом», работники Оршанского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных направились в не совсем обычное для проведения профилактических мероприятий место – в пункт приема вторсырья.

Спасатели у входа в пункт приема организовали интерактивно-обучающую площадку, которая привлекала внимание каждого проходящего мимо человека и вызывала немалый интерес. На протяжении всего времени работы площадки, работники МЧС провели беседу с каждым посетителем.

Основной темой, на которой было заострено внимание работников МЧС, была тема неосторожного обращения с огнем при курении. Гражданам, старший инспектор сектора пропаганды Николай Бараш, привел примеры пожаров с гибелью людей из-за не потушенной сигареты, показал фотоматериалы. Рассказал о недопущении курения, лежа в постели или же сидя в кресле. Также напомнил, что частые выезды подразделений по ЧС приходятся на оставленную без присмотра пищу на плите.

Николай Олегович со своими юными помощниками продемонстрировали участникам мероприятия, как быстро начинается пожар из-за непотушенной сигареты и как на дым срабатывает автономный пожарный извещатель.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть