image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Практика курсантов Университета гражданской защиты проходит на Витебщине

719

14 курсантов факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь прибыли в областное управление МЧС для участия в итоговом отчёте по практике в должности инспектора надзора и профилактики, которая проходила в Витебском городском отделе по чрезвычайным ситуациям.

С курсантами встретился первый заместитель начальника управления Андрей Гавриленко, а также работники отдела профессиональной подготовки и сектора психологического обеспечения управления Университета гражданской защиты. Об итогах прохождения практики, а также в целом о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь обсудили в этот день с юношами.

По результатам проведённого тестирования среди молодых специалистов, а также в ходе интересной и увлекательной беседы выяснилось, что за время обучения курсанты значительно повысили свой уровень теоритических знаний посредством практических мероприятий.

Все без исключения принимали участие в проведении проверок по пожарам и загораниям, в мониторингах и проверках объектов субъектов хозяйствования, а также в обследованиях противопожарного состояния жилищного фонда граждан г.Витебска. В процессе подготовки и рассмотрении дел об административных правонарушениях практиканты справились на отлично.

Некоторые мероприятия были для курсантов новшеством. Например, подготовка материалов о возможном запрете (приостановке) деятельности объектов субъектов хозяйствования.

Одновременно работниками отдела кадров управления предварительно было проведено распределение, а именно в какие подразделения области вернутся сегодняшние курсанты в офицерских погонах уже в июле текущего года.

Впереди у ребят ещё месяц практики, но уже в составе дежурных смен пожарных аварийно-спасательных подразделений области, в лице начальников караулов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть