image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. На повестке дня – безопасность взрослых и малышей

241

Шарковщинские спасатели регулярно проводят профилактические беседы с работниками различных организаций и производств. В этот раз старший инженер Угоренко Иван Иванович провёл полезную встречу с работниками Германовичской библиотеки.

Иван Иванович рассказал об оперативной обстановке с пожарами складывающейся в области и районе. Напомнил аудитории, как уберечь себя, своих близких и имущество от чрезвычайных ситуаций. Поговорил о «маленьком помощнике» – автономном пожарном извещателе, принципе его работы и правилах содержания прибора в работоспособном состоянии.

Не остался без внимания и вопрос пожарной безопасности на рабочем месте. Спасатель озвучил последовательность действий в случае возникновения пожара и правила пользования огнетушителем.

Чтобы уберечь детей от беды и научить правильно, действовать в чрезвычайной ситуации, шарковщинские спасатели активно проводят работу по привитию навыков безопасности жизнедеятельности в дошкольных учреждениях, а так же проводят экскурсии в пожарной части.

В игровой форме мальчишки и девчонки закрепили номера экстренных служб, уделив особое внимание номеру службы спасения. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Абрамчик Кристина совместно с мастером-спасателем Самсоновым Алексеем рассказали, в каких случаях необходимо набирать важные номера, что нужно сообщить диспетчеру службы спасения. В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки на пожарную тематику, вспомнили, какие игры могут быть опасными.

– Самое главное при пожаре ‑ нигде не прятаться, а убегать и сразу сообщить взрослым о случившемся, – рассказала малышам Кристина Петровна.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть