image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Начальник Витебского городского отдела по ЧС Виталий Волженков встретился с трудовым коллективом полиграфического комбината

569

С начала года в областном центре уже произошло 11 пожаров, а один из них унёс с собой человеческую жизнь. Невольно возникает вопрос: «Как, почему это случилось?». Такая страшная беда, как пожар, происходит в основном по вине самого человека.

Коллектив ОАО «Витебский картонажно-полиграфический комбинат «Покровский» на этой неделе встретил в своих стенах начальника Витебского городского отдела по ЧС Виталия Волженкова. Во время его выступления обсуждали правила поведения в быту и на рабочем месте.

- Нет одинаковых пожаров, но часто просматривается идентичный сценарий их появления: выпил, закурил, уснул, – обратился к публике Виталий Анатольевич, – такой источник зажигания, как сигарета, погубил не одну жизнь в нашем городе.

Статистика говорит, что погорельцами становятся не только неблагополучные граждане, ведущие асоциальный образ жизни, любители выпить. Простые жители тоже теряют имущество, а иногда и жизни в огне. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть