image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. День информирования в Городокском гарнизоне

382

В рамках Единого дня информирования начальник организации обучения населения и профессиональной подготовки областного управления Алексей Боклыков встретился с коллективом Городокского гарнизона.

В начале Дня информирования присутствующие посмотрели видеофильм о важных общественно-политических событиях в Республике Беларусь, а также мероприятиях Министерства по чрезвычайным ситуациям за 2022 год.

Далее с главным вопросом встречи – приоритеты и основные достижения белорусской науки – выступил Алексей Боклыков.

Для любого государства и Беларусь не исключение, успешное развитие науки – ключевой элемент обеспечения национальной безопасности, – начал свой доклад работник областного управления.

Также в своем выступлении Алексей Владимирович рассказал о кадровом научном потенциале, сосредоточенном в отраслевой академической сферах, Министерстве образования и Министерстве здравоохранения. Довел до личного состава единые приоритеты научной, научно-технической и инновационной деятельности на 2021–2025 годы. Подробно рассказал об основных достижениях белорусской науки в медицине и фармацевтике, агропромышленном комплексе, машиностроении и электронике, IT- и космических технологиях, военно-технической сфере. Закончил свое выступление Алексей Боклыков темой обеспечения научно-технологической безопасности Республики Беларусь

Сегодня происходят глобальные изменения в информационной и технической сферах, стремительно обновляются знания и технологии. Кто в этой гонке проиграет – рискует потерять всё, в том числе и страну, – подытоживая сказанное, повторил слова Президента Республики Беларусь работник областного управления.

Далее с темой о состоянии дисциплины и законности, а также бытового травматизма в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям за 2022 год выступил заместитель начальника Городокского районного отдела по ЧС Дмитрий Григорьев. Он обозначил произошедшие недопустимые случаи в Министерстве по чрезвычайным ситуациям и призвал личный состав отдела задумываться о последствии каждого своего действия и не допускать легкомыслия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть