image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. В гостях у ветерана пожарной службы

673

Работники Верхнедвинского подразделения МЧС под руководством первого заместителя начальника отдела Евгения Гладыша, посетили на дому ветерана пожарной службы Владимира Анатольевича Астапковича.

Верхнедвинская земля богата своими людьми. Жизнь многих из них является примером беззаветного служения Родине, преданности своему делу. Одним из тех, кто отдал свою жизнь нелегкому и благородному делу спасения людей, тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций является Астапкович Владимир Анатольевич.

В рамках республиканской благотворительной акции «От всей души», основными задачами гостей были помощь в наведении порядка на придомовой территории и поддержка в обеспечении безопасных условий проживания, пожаробезопасного и надлежащего санитарного состояния домовладения ветерана. Молодое поколение спасателей помогло ветерану в некоторых насущных вопросах, а также с радостью выслушало наставление «бывалого» спасателя.

Евгений Григорьевич обратился к ветерану со словами благодарности за многолетний труд в пожарной службе, за опыт, которым делится Владимир Анатольевич со своими приемниками и по сей день.

В завершение встречи Владимир Анатольевич пригласил гостей в свою комнату воспоминаний. В ней ветеран хранит заслуженные награды, фотографии от начала его истории, как служителя Родины, и по сей день, как заслуженного ветерана пожарной службы, подполковника запаса, председателя районного отделения БОО «Спасатель».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть