image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. В гостях у ветерана пожарной службы Валентина Петровича Коровкина

1062

В рамках акции «От всей души» спасатели Оршанского гарнизона совместно с учащимися профильного класса гимназии №1 города Орши направились в гости к ветерану пожарной службы Валентину Петровичу Коровкину.

 

Валентин Петрович встретил гостей с радостью, ведь даже находясь на заслуженном отдыхе, поддерживает теплые отношения с бывшими коллегами. А так же его сын Вадим Коровкин является действующим работником МЧС.

У нашего героя большой красивый дом, небольшой, но ухоженный участок, прям глаз радуется!

Хозяин отмечает: Ой, работы хватает как зимой, так и летом! Но ничего, мне очень нравится такая работа, душой отдыхаю.

После предложения гостей оказать помощь, Валентин Петрович задумался, но спустя пару минут принес снегоуборочный инвентарь… Работники пожарной аварийно-спасательной части №2 во главе с заместителем начальника Александром Романовичем принялись убирать свежевыпавший снег, девочки-гимназистки подмели дорожки около дома. Но на этом помощники не остановились: наносили дров в баню, почистили ковры.

Далее спасатели пригласили Валентина Петровича на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №1, в которой он проработал большую часть своей службы, и подготовили там сюрприз.

В гараже части, гостя ждала дежурная смена, а также председатель Белорусской общественной организации ветеранов «Спасатель» Дмитрий Дайнеко, который сказал теплые слова и вручил заслуженную награду. Александр Романович вручил памятный подарок от Оршанского отдела по чрезвычайным ситуациям. Начальник части Дмитрий Маланухин провел для почетного гостя экскурсию по подразделению, показал современную спасательную технику и снаряжение. Далее за чашечкой чая, действующие работники и ветераны пожарной службы вспомнили былое, смешные случаи.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть