image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В День спасателя работникам МЧС Витебщины вручили Хоругвь

1328
В День спасателя работникам МЧС Витебщины вручили Хоругвь

Сегодня в самом древнем городе Беларуси ‑ Полоцке в Богоявленском кафедральном соборе Епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий передал начальнику областного управления МЧС Сергею Мелешкину Хоругвь Витебского областного управления МЧС.

В торжественном молебне с освещением знамени спасателей Витебщины приняли участие председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин, спасатели из всех регионов Витебской области и представители духовенства.

IMG_7818.JPG

Хоругвь – «боевое знамя» спасателей, с одной стороны которого вышита, как символ защиты и оберега всех спасателей Икона Неопалимая Купина, а с другой стороны ‑ эмблема Витебского областного управления МЧС.

IMG_7989.JPG

Как отметил Сергей Николаевич, таинство освещения и получения Хоругви – это момент поистине волнующий и трепетный. Пусть с этого события сердце каждого спасателя наполниться верой, милосердием и преданностью любимому делу – спасению человеческих жизней. 

IMG_8149.JPG

После завершения церемонии освещения и передачи Хоругви, оно было доставлено в Витебск и будет храниться в областном управлении МЧС.

IMG_8221.JPG

В рамках мероприятия и в честь празднования Дня спасателя председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, поздравил спасателей с профессиональным праздником, пожелав им преданности, силы духа и веры в их каждодневном деле по спасению людей. Отдельные спасатели были награждены Почетными грамотами Витебского областного Совета депутатов.

IMG_8284.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть