image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Спасатели в гостях у ветеранов МЧС

821

Шарковщинские спасатели совместно с членами молодежной общественной организации спасателей-пожарных посетили в преддверии праздника и оказали помощь ветеранам районного отдела по чрезвычайным ситуациям Викентия Антоновича Русачёнка и Николая Петровича Евдокимова.

В рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» ветеранам была оказана помощь в уборке на придомовой территории и по дому. Затем, в ходе дружественного разговора Николай Петрович и Викентий Антонович рассказал о своей службе в Шарковщинском районном отделе по чрезвычайным ситуациям.

Ветераны-спасатели рассказывали об этапах становления пожарной службы, о придании ей статуса Министерства по чрезвычайным ситуациям, о том, как осуществлялось несение службы в их время и какие изменения последовали спустя годы совершенствования пожарного дела. В ходе беседы ребята задавали ветеранам интересующие их вопросы. Множество историй было рассказано и услышано.

Работники отдела и молодое поколение пожелали ветеранам здоровья и долгих лет жизни. Николай Петрович и Викентий Антонович, в свою очередь поблагодарили за оказанное от всей души внимание и заботу.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть