image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. В гости к ветеранам

497

В рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» Бешенковичские спасатели совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и Белорусского союза молодежи навестили ветеранов пожарной службы в агрогородке Улла.

Улльская земля богата талантливыми и трудолюбивыми людьми. Не исключение из них и ветераны МЧС Василий Аглушевич и Валентин Степанец. Оба пенсионера трудились на пожарном аварийно-спасательном посту, оба с теплотой вспоминают службу.

– Хоть по мне и не скажешь, что я пенсионер, но служению Родине я отдал без малого 30 лет, – рассказывает Валентин Васильевич Степанец. – До сих пор, проходя мимо поста, хочется заглянуть и проверить качество проведенных работ, поговорить с ребятами, услышать звонящий телефон.

– Нынешний пост не узнать вовсе, – делится воспоминаниями Василий Степанович. – Во время моей службы такая техника нам и не снилась! Но очень приятно, что спустя столько лет меня не забывают и даже навещают!

Каждому из ветеранов юные спасатели оказали посильную помощь. Конечно, главное – это внимание, проявленное к мужчинам, однако прийти с пустыми руками спасатели не могли: каждому из них на память были вручены специальные выпуски журнала «Служба спасения».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть