image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В областном управлении МЧС провели на заслуженный отдых начальника Шарковщинского районного отдела по ЧС Виктора Жука

4267

В учреждении «Витебское областное управление МЧС» прошло офицерское собрание по случаю завершения службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям начальника Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям подполковника внутренней службы Жука Виктора Анатольевича.

Более 23 лет Виктор Анатольевич отдал делу служения на благо Родины. В феврале 1999 года он начал службу в должности пожарного отдельного поста военизированной пожарной службы д. Домжерицы отряда военизированной пожарной службы г. Лепеля и Лепельского района. Затем был перевод в областной центр и работа на аналогичной должности в военизированной пожарной части №1 Октябрьского района г. Витебска. В 2000 году, в порядке продвижения по службе, назначен на должность старшего инженера группы испытаний научно-исследовательского центра пожарной безопасности при Витебском областном управлении МЧС. С 2001 по 2006 год работал главным специалистом группы по охране труда и пожарной безопасности учреждения. В 2009 году местом дальнейшей службы выбрал Поставский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, где за 10 лет последовательно прошёл путь от начальника смены до первого заместителя начальника отдела. С 2019 года Виктор Анатольевич получил назначение на должность начальника Бешенковичского РОЧС. Затем, с апреля 2020 года, возглавлял Верхнедвинский РОЧС. А 1 января 2022 года был назначен начальником Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

За достижение высоких результатов в работе, образцовое выполнение служебных обязанностей был награждён медалями «За безупречную службу» II и III степени, многочисленными ведомственными наградами.

В своём поздравлении начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин поблагодарил Виктора Анатольевича за годы плодотворной работы. Пожелал крепкого здоровья и новых успехов и достижений на жизненном пути, вручил памятные подарки и сувениры.

Председатель областного отделения БОО «Спасатель» Дмитрий Васильевич Пантюхов вручил Виктору Анатольевичу удостоверение члена общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, отметив, что потенциал Виктора Анатольевича обязательно найдёт применение при реализации уставных задач общественной организации.

Собравшиеся в зале офицеры управления так же высказали слова благодарности в адрес Виктора Анатольевича, вспомнили интересные факты и события, произошедшие за время совместной службы.

А завершением офицерского собрания стало общее фото всех его участников.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть