image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Орше работники МЧС спасли мужчину

1338

9 января в 14-23 спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Могилевской в городе Орша.

К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

‑ Когда мы прибыли на место пожара, визуально ничего необычного не происходило, ‑ рассказал спасатель Станислав Семеньков. – Но только мы вошли в подъезд, стало очевидно, что одна из квартир горит – вся лестница была в дыму. С товарищем Ильей Сальниковым мы обследовали площадку дверь в квартиру, где происходило горение, была не заперта. Практически у самого входа на разбросанных вещах и предметах обихода лежал мужчина. Он был без сознания, мы взяли его на руки и вынесли в подъезд, он уже пришел в себя и не понимал, что происходит вокруг. Мы передали его медикам, для диагностики состояния здоровья его госпитализировали в больницу. На этой же площадке в квартире просили помощи три женщины – их также вывели на улицу.

Параллельно по радиообмену поступала информация, что требуется помощь жильцам на вышележащих этажах, к ним отправился спасатель Олег Логинский. С девятого этажа были эвакуированы две женщины и ребенок.

Как выяснилось позже, хозяин квартиры, 1964 года рождения, нигде не работал и проживал один. Причиной пожара, скорее всего, стала неосторожность при курении спасенным мужчиной.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть