image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В областном управлении МЧС проводили на заслуженный отдых начальника Россонского районного отдела по ЧС Олега Лапковского

5988

Сегодня в учреждении «Витебское областное управление МЧС» прошло офицерское собрание по случаю завершения службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям начальника Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям подполковника внутренней службы Лапковского Олега Николаевича.

За 27 лет службы на благо Родины, Олег Николаевич прошёл все ступени карьерной лестницы. В августе 1995 года он начал службу в должности пожарного отдельного поста военизированной пожарной службы д. Краснополье Россонского района. И уже 31 декабря в порядке продвижения по службе был назначен на должность командира отделения. В 2006 году, поступил на заочный факультет Гомельского инженерного института МЧС, а в октябре этого же года стал начальником караула в пожарной части №1 Россонского подразделения МЧС. В декабре перемещён на должность инспектора инспекции государственного пожарного надзора. С 2008 года – старший инспектор государственного пожарного надзора. С 2011 по 2018 год занимал должность заместителя начальника по государственному пожарному надзору Россонского районного отдела по ЧС. 22 декабря 2018 года Олег Николаевич был назначен начальником Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, которым руководил более 4 лет.

За время службы высокий профессионализм, умение организовать работу, порядочность и верность выбранной профессии – эти качества настоящего офицера не остались без внимания коллег и руководства. За достижение высоких результатов в работе, образцовое выполнение служебных обязанностей был награждён медалями «За безупречную службу» II и III степени, многочисленными ведомственными наградами.

В своём поздравлении начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин поблагодарил Олега Николаевича за годы плодотворной работы, ту лепту, которую он внёс в дело защиты наших граждан от чрезвычайных ситуаций. Пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов и достижений на жизненном пути, вручил памятные сувениры и подарки.

Председатель областного отделения БОО «Спасатель» Дмитрий Пантюхов вручил Олегу Николаевичу удостоверение члена общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, отметив, что его опыт и потенциал будут востребованы и в дальнейшем.

Собравшиеся в зале офицеры управления так же высказали слова благодарности в адрес Олега Николаевича, вспомнили его профессиональный путь, интересные события совместной работы.

Завершением офицерского собрания стало общее фото всех его участников, которое ещё долго будет хранить дружескую атмосферу и торжественность мероприятия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть