image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске на пожаре работниками МЧС спасены мужчина и женщина

992

29 декабря в 2-36 спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Смоленской в городе Витебске.


К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения МЧС.

‑ Уже через пару минут мы прибыли на место,‑ рассказал спасатель Семён Басалай. – В подъезде было незначительное задымление. – Мы начали обследовать квартиры на шестом и седьмом этаже, во всех квартирах нам открыли двери, возгораний в них не было. Я отдал приказ своим товарищам, Вячеславу Лисневскому, Виталию Шиёнку и Александру Матвееву вскрыть дверь. Когда открыли, на полу у входа ребята сразу обнаружили мужчину и вынесли его в лестничную клетку, чуть дальше за ним на полу лежала женщина, ее вынесли следом.

Пока медики оказывали помощь мужчине, первую помощь женщине оказывала спасатель Елена Галкина. Позже женщину с отравлением продуктами горения забрали в больницу, мужчина от госпитализации отказался.

Как стало известно из обстоятельств проверки, хозяйка квартиры 1988 года рождения проживает за границей. В квартире проживает ее мать, 1968 года рождения. На момент возникновения пожара в гостях у женщины находился ее знакомый, 1965 года рождения.

В результате пожара в квартире повреждено имущество, закопчены стены и потолок. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, короткое замыкание кофейного аппарата.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть