image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Не снижая темпов профилактической работы

633

В рамках профилактической работы шумилинские спасатели провели вечерний рейд по семьям, воспитывающим детей, проживающим на территории Ловжанского сельского Совета.

В рамках профилактической работы были посещены семьи где дети признаны находящимися в социально-опасном положении, а также семьи, ранее состоящие на этом учете.

Во время посещения семей спасатели обращали особое внимание на состояние электроприборов и электрооборудования. Проверялись и установленные автономные пожарные извещатели закрепленные на потолке на работоспособность и наличие элементов питания к ним.

В ходе рейда с гражданами проводилась разъяснительная работа, где напомнили требования правил пожарной безопасности в быту. Особое внимание акцентировали на недопустимость оставления несовершеннолетних малолетних детей без присмотра, прятать спички, зажигалки в недоступном для детей месте, а также о последствиях нарушений правил эксплуатации электроприборов и электрооборудования. Призывали неукоснительно следить за их состоянием и своевременно производить их ремонт, воспользовавшись услугами специалистов. Напомнили и об опасности водоемов в зимний период. Вручалась наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

В результате рейда был выявлен факт неисправного элемента питания в автономном пожарном извещателе и даны рекомендации по установке дополнительных АПИ в жилых комнатах, где граждане обязались в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения.

По итогам рейда стало понятно, что в большинстве случаев граждане сознательно подходят к вопросам собственной безопасности и безопасности своих детей. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть