image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. С кадетами и выпускниками колледжа о будущей профессии пилота

436

Для выпускников школ самое время решить, с какой профессией будет связанна их жизнь. Сегодня ученики – завтра студенты, ребята активно ищут информацию о специальностях в интернете, справочниках для поступающих, но главные сведения о будущих профессиях получают во время живого общения с непосредственными представителями определенной сферы.

С кадетами Полоцкого кадетского училища и учащимися химико-технологического колледжа провел встречу Дмитрий Ростиславович Клименко – заместитель начальника государственного авиационного аварийно-спасательного учреждения «АВИАЦИЯ» МЧС Республики Беларусь.

О том, что есть такая профессия – людей спасать, помогать им, справляться, казалось бы, с ситуациями, когда уже нет надежды, рассказал Дмитрий Ростиславович.

Он рассказал о технике, которая есть на вооружении у «крылатых» спасателей, показал видеоролики, которые еще больше помогли окунуться ребятам в их работу. Работник «АВИАЦИИ» отметил, что учреждение ликвидирует чрезвычайные ситуации не только в нашей стране, но и за рубежом: например, в Греции, Турции, Узбегистане. Доставка донорских органов, гуманитарная помощь – вертолёты справляются с поставленной задачей молниеносно.

Дмитрий Ростиславович подробно рассказал, как стать работником государственного авиационного аварийно-спасательного учреждения «АВИАЦИЯ» МЧС Республики Беларусь. Учащиеся с большим интересом слушали оратора и некоторые из них всерьез задумались о выборе будущей профессии, ведь многие из ребят мечтали стать пилотом с самого детства.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть