image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Алексей Макеенко принял участие в праздновании 65-летия Полоцкого химико-технологического колледжа

1206

В Полоцке очередной, юбилейный День рождения отметили в химико-технологическом колледже! На торжественном мероприятии присутствовали заместитель начальника областного управления МЧС Алексей Макеенко и начальник Полоцкого подразделения МЧС Сергей Аваднев.

 

За эти годы учебное заведение не раз реорганизовывалось, к нему присоединили лицей химиков и лицей строителей. Оно расширялось, появились новые специальности, но неизменным оставалось одно: качественное образование, профессиональный коллектив. Учебное заведение подготовило большое количество специалистов, сумевших найти себя в жизни и успешно трудящихся на предприятиях и организациях города, области и страны.

История колледжа – это история людей, которые своим трудом пишут славные страницы в летописи учебного заведения, прошедшего долгий путь от «Полоцкого профессионально-технического училища № 2 бытового обслуживания населения» до учреждения образования «Полоцкий государственный химико-технологический колледж».

На протяжении 65 лет, рядом с колледжем работают Полоцкие спасатели. Работники МЧС не раз протягивали руку помощи, а также помогали в вопросах безопасности. С 2015 года совместная работа превратилась в крепкую дружбу, в колледже была открыта специальность, которая готовит будущих спасателей – «предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».

Для поздравления близкого по духу учреждения образования представители власти и, конечно, представители МЧС собрались, в торжественной обстановке в Центре культуры «Полоцк». Работники, ветераны педагогического труда. Добрые улыбки, смех, теплые объятия друзей… Яркие фотозоны, выставки и многое другое. Все с хорошим настроением стремились в зал.

Качество подготовки молодых специалистов, востребованность выпускников, будущих спасателей – именно этот критерий высоко ценит руководство ведомства.

«С праздником, дорогие коллеги. Мы поздравляем всех с Днём рождения колледжа и от души желаем всегда бороться за свои идеи и мечты, всегда стремиться к успеху. Колледжу желаем долгих лет «службы на посту достойного образования», – обратился к присутствующим Алексей Макеенко. Далее представители МЧС вручили грамоты и благодарности работникам колледжа, особый восторг вызвали памятные подарки от спасателей.

В этот день было много цветов, пожеланий дальнейших успехов, подарков и наград. Открыта 66-я страница летописи учебного заведения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть