image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Бешенковичском районе спасатели провели рейд по водоемам

904

Несмотря на еще неокрепший лед, множество любителей подледного лова рыбы уже в эти выходные отправились испытать удачу. Не смущают смельчаков ни малая толщина льда, ни примеры погибших людей. Для предотвращения подобных трагедий спасатели Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились в рейд по местам, которые пользуются наибольшей популярностью у рыбаков.

 

Первым в очереди было озеро вблизи деревни Заполье. Там собралось около пятнадцати смельчаков.

‑ А вы не боитесь выходить на лед? – поинтересовалась инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дарья Берестень. – Ведь нельзя наверняка знать какой он здесь толщины, может изнутри его подмывает бьющий из-под земли ключ?

‑ В следующий раз не забудьте взять с собой жилет, прежде чем идти на водоём, поинтересуйтесь толщиной льда. Помните, прочный лёд имеет голубой цвет, и его толщина составляет не менее 7 сантиметров. Если же цвет имеет оттенки серого, матово-белого ‑ на лёд ступать опасно, ‑ порекомендовал заместитель начальника Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Голуб.

Пользуясь случаем, работники МЧС вручили мужчинам полезные памятки о соблюдении безопасности на тонком льду.

Далее спасатели отправились на озера Долгое и Святое, где также нашлись неравнодушные к зимней рыбалке люди. Спасатели с каждым из рыбаков провели беседу о том, как может быть коварен тонкий лёд и каких мер безопасности нужно придерживаться, отправляясь на водоем.

Берегите себя и помните ‑ нет ничего ценнее, чем жизнь, будьте внимательны в соблюдении основных и простейших правил безопасности на льду.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть