image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Индивидуальная работа с населением Чашникского района

798

Профилактическая работа с жителями района организована на постоянной основе. Сегодня к работникам Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прибыли в помощь представители учреждения «Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь» для обучения и разъяснения правил пожарной безопасности.

В ходе проведения профилактической работы представители областного управления проводили беседы с гражданами всех возрастов, обращая внимание на вопросы безопасности в домовладениях, как детей, так и пожилых граждан.

Во время бесед с населением работники МЧС акцентировали внимание на состояние отопительных печей, рассказывали как правильно и в какое время лучше осуществлять топку. В домовладениях, в которых отсутствовали автономные пожарные извещатели, рассказывали о тех случаях, когда этот прибор помог спасти жизни семьям.

При посещении домовладений представители МЧС также обращали внимание на состояние электропроводки и электрооборудования, напоминали о правильном использовании последних, а чтобы информация от спасателей закрепилась лучше жителям вручались памятки с советами от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть