image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Торжественное посвящение в класс МЧС

1342

Знаменательным событием стал сегодняшний день для учащихся средней школы № 14 г.Витебска. В торжественной обстановке здесь прошло посвящение в класс МЧС.

Сегодня патриотическое и гражданское воспитание – это социальная потребность нашего общества. Сейчас, как никогда важно возрождение богатых традиций военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи.

Одним из направлений патриотического воспитания в школе является привитие навыков пожарного дела. Священный ритуал для каждого учащегося класса МЧС – это клятва в преданности Родине. Слова клятвы, которую произносят ребята, впоследствии являются духовным и нравственным ориентиром для будущих спасателей.

На церемонии праздника присутствовал заместитель начальника Витебского городского отдела по ЧС Захаров Денис Николаевич, который произнес напутственные слова в адрес учащихся, пожелал им здоровья, успехов и всегда соответствовать высокому званию «Спасатель».

Учащиеся класса МЧС постоянные участники республиканских пропагандистских акций, они доносят знания по безопасности жизнедеятельности, обучают, как действовать в чрезвычайных ситуациях, а в будущем, и вовсе связывают свою жизнь с профессией, выбранной в столь юном возрасте.

Можно с уверенностью сказать, что этот день на долгие годы останется в памяти каждого учащегося профильного класса по направлению «Безопасность жизнедеятельности». Пожелаем им удачи и достойно пронести по жизни гордое звание «Спасатель»!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть