image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. О безопасности детей - с родительской заботой

647

Старший инженер Лепельского районного отдела по ЧС Венжик Дмитрий Васильевич принял участие в проведении родительского собрания детском саду №1 г. Лепеля.

Во время своего выступления представитель МЧС ознакомил присутствующих с основными причинами возникновения пожаров и, к каким последствиям может привести несоблюдение элементарных правил безопасности. Работник МЧС подробно остановился на правилах безопасности при эксплуатации газового, печного и электрооборудования, а также недопущении курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. Приведя примеры положительной сработки автономного пожарного извещателя, присутствующим было рекомендовано приобрести АПИ и установить их в каждую жилую комнату для своевременного обнаружения пожара.

Также в выступлении особо остро обсуждался вопрос предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем. С целью предупреждения несчастных случаев спасатель призвал не оставлять детей дома одних, не разрешать им баловаться со спичками и электроприборами, обучать правилам безопасности и действиям в случае пожара, ну и конечно алгоритму вызова пожарной аварийно-спасательной службы.  

В завершении своего выступления Дмитрий Васильевич подчеркнул: пренебрежение несложными правилами безопасности жизнедеятельности всегда заканчивается серьезными проблемами. И настоятельно рекомендовал всегда их строго соблюдать, чтобы быть примером в этом для своих детей, планомерно формируя у подрастающего поколения культуру безопасного поведения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть