image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Диалог о чрезвычайных происшествиях в трудовых коллективах города

623

Начальник Полоцкого горрайотдела по чрезвычайным ситуациям встретился с трудовым коллективом Полоцкой детской школы искусств.

В ходе выступления Сергей Аваднев довел информацию актуальности проблемы возникновения чрезвычайных ситуаций, в первую очередь, пожаров в Полоцке и Полоцком районе, приведя цифры статистики и примеры произошедших чрезвычайных ситуаций.

Особое внимание присутствующих начальник отдела сконцентрировал на детской гибели от внешних причин и назвал главное условие, приводящее к этому – оставление детей без присмотра взрослых.

Не остались без внимания и вопросы безопасности при возникновении пожара на рабочем месте, использование первичных средств пожаротушения.

Актуальная тема на сегодняшний день – выход на водоемы в зимний период. Статистика жертв тонкого льда свидетельствует о том, что поддаваясь азарту, люди пренебрегают элементарными требованиями безопасности при выходе на лед.

Накануне новогодних праздников рассказал начальник отдела и об опасности использования пиротехнических изделий, почему происходят несчастные случаи при их применении, а так же, как правильно установить елку.

В завершении встречи Сергей Аваднев пожелал всем безопасных праздников, крепкого здоровья и поздравил всех с наступающим Новым годом.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть