image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Безопасное проживание детей

492

С 28 ноября по 8 декабря на территории Дубровенского района проводятся рейдовые мероприятия по изучению условий безопасного проживания детей в зимний период. Участие в одном из таких рейдов на территории Пироговского сельского Совета принял инспектор пропаганды Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Станислав Новиков совместно с другими субъектами профилактики.

Как и прежде участники рейдовых мероприятий делают упор на предупреждение пожаров и гибели на них людей в жилищном фонде, посещая преимущественно многодетные семьи, а также семьи проживающие или ранее проживающих в социально опасных условиях.

При посещении таких семей проводилась оценка пожаробезопасного состояния домовладений, включая проверку отопительных печей, электропроводки, а также наличие и исправность автономных пожарных извещателей. Работник МЧС помог установить такие извещатели в двух посещенных семьях, а также дал советы по их эксплуатации.

Кроме этого, проводились профилактические беседы по соблюдению правил безопасности жизнедеятельности как с родителями, так и с детьми, а также вручалась наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть