image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Безопасность для каждого жителя региона

574

В Полоцком районе спасатели продолжают проводить встречи в трудовых коллективах. На этот раз работники МЧС пообщались с сотрудниками дошкольного центра развития ребенка и филиала «Горяны-Агро».

Свое выступление, представители МЧС, начали с печальных цифр статистики, на конкретных примерах, разобрали причины возникновения пожаров и их печальные последствия. Постепенно, работники МЧС, перешли к основным требованиям безопасности дома и на рабочем месте. Напомнили, как правильно обращаться с электроприборами, отопительными печами, а также рассказали алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Во время беседы спасатели напомнили, участникам встречи, о полезных свойствах автономного пожарного извещателя, повторили, как правильно пользоваться огнетушителем и рассказали о мобильном приложении от МЧС «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершении выступления, всем участникам мероприятия, была вручена наглядно-изобразительная продукция, которая всегда будет напоминать об основных требованиях.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть