image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Обучили правилам безопасности трудовые коллективы

625

Продолжаются встречи руководства Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям с трудовыми коллективами организаций и предприятий города.

 

Основная цель проводимой работы – повышение уровня знаний правил пожарной безопасности и основ безопасности жизнедеятельности. Работников организаций не только знакомят со складывающейся обстановкой по пожарам на территории республики и региона, но и на примерах разбирают основные причины их возникновения, а также напоминают правила безопасности, соблюдение которых, позволит не допустить беды.

Особое внимание работники МЧС акцентировали на соблюдении основ пожарной безопасности в быту и при исполнении своих должностных обязанностей. Заострили внимание и на актуальных сезонных опасностях, которые могут подстерегать граждан.

Также на мероприятиях в трудовых коллективах присутствовал начальник общества спасения на водах, Александр Савченко, который напомнил о правилах безопасности на водоеме в зимний период.

Наряду с напоминанием о необходимости установки в своих домах автономных пожарных извещателей, спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также вручили наглядно-изобразительную продукцию, которая напомнит о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть