image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Финальный аккорд акции

613

В рамках заключительного этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели финальное мероприятие в магазине «Хит» города Лепеля.

Покупателям магазина спасатели рассказывали о пожарах, произошедших в районе по причине неосторожности при курении и фактах гибели людей, вручали тематические буклеты и предостерегали о возможных последствиях беспечного обращения с огнем. Курящим людям предлагалось обменять свои сигареты на конфеты и с сегодняшнего дня начать бороться с этой вредной привычкой. Покупатели также смогли проверить свои знания в лотерее по правилам безопасности жизнедеятельности.

На протяжении всего мероприятия работники МЧС проводили профилактические беседы с посетителями магазина, стараясь максимально привлечь внимание людей к вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности, рассказывали посетителям о целях и задачах акции, о трагических последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем при курении, рекомендовали оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями.

Также покупатели магазина смогли познакомиться с принципом работы и скачать на телефон мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

Жители Лепельщины не только интересно, но и с пользой провели свое время. Они узнали много новых фактов о курении, еще раз убедились в том, что эта пагубная привычка опасна и вредна для здоровья.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть