image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Нет курению!

638

Республиканская акция "Не прожигай свою жизнь!" набирает обороты в городе Новополоцке. Инспектор пропаганды Новополоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям Путро Мария побеседовала со студентами Новополоцкого политехнического колледжа на тему неосторожного обращения с огнем при курении.

 

Данная категория выбрана не случайно, так как молодежь является одной из наиболее уязвимых категорий населения, подверженной влиянию массовой культуры и пропаганде курения. Именно поэтому студенты находятся в зоне риска, связанной с такой причиной пожара, как неосторожное обращение с огнем при курении.

Пропагандист предложила учащимся колледжа поучаствовать в соревновательной интеллектуальной игре – «No smoking Quiz», ребятам необходимо было ответить на ряд вопросов, связанных курением. В ходе игры участники обсудили интересные факты и исторические данные о курении. Узнали много нового об опасности курения в постели, и о других причинах пожаров, происходящих по вине курильщиков.

Все участники акции без проблем справились со всеми заданиями от спасателей, а также пообещали не связывать свою жизнь с этой пагубной привычкой. В завершении мероприятия ребята написали на импровизированной сигарете, чем опасно курение. А для того, чтобы учащиеся политехнического колледжа не забывали об опасности курения, работник МЧС вручила буклеты с профилактической информацией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть