image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Толочинском районе на пожаре работники МЧС спасли хозяина квартиры

674

13 ноября в 02-54 спасателям поступило сообщение о задымлении в многоквартирном доме по ул. Микрорайон в г.п. Коханово Толочинского района. К месту вызова оперативно выехали подразделения МЧС.

Когда мы прибыли к адресу вызова, внешних признаков пожара не наблюдалось, – рассказывает  Александр Тимашков. – С моим коллегой, Андреем Ловицким, мы поднялись на пятый этаж, определили квартиру, в которой происходил пожар и стали вскрывать её с помощью специального оборудования. В это время Сергей Берёзкин оповещал людей с нижерасположенных этажей и организовывал их эвакуацию. С подоспевшим на помощь Вячеславом Лучиновичем мы вошли в квартиру. Огнём был охвачен зал, потерпевшего мы нашли в спальне. Вдвоём с Вячеславом на руках мы вынесли его на лестничную клетку и передали работникам скорой помощи.

После осмотра бригадой скорой медицинской помощи с диагнозом отравление продуктами горения мужчина госпитализирован в учреждение здравоохранения.

Спасённый – хозяин квартиры, 1978 года рождения, нигде не работает. Со слов соседей характеризуется посредственно, проживает один.

В результате пожара повреждены имущество и пол, закопчены стены, потолок. Причина устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина квартиры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть