image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Только добрые дела

403

Дан старт республиканской акции «Молодежь за безопасность» в Оршанском районе. Работники МЧС совместно со своими незаменимыми помощниками – активистами «Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных» и работниками территориального центра социального обслуживания населения направились в дома к одиноко-проживающему пенсионеру и женщине-инвалиду с детства.

 

Учащиеся школы № 17 города Орша помогли мужчине навести порядок в доме, помыли окна, а вот для ребят из школы №8 была приготовлена другая задача – собрать урожай яблок. С оказанием помощи дети справились на отлично. После слаженной работы ребята пожелали хозяевам крепкого здоровья и долголетия, а взамен получили много теплых слов благодарности.

Работники Оршанского отдела по чрезвычайным ситуациям Юлия Алесина и Александр Соловьев проверили работоспособность ранее установленных автономных пожарных извещателей, так же рассказали, как действовать в случае чрезвычайной ситуации. Напомнили номера вызова экстренных служб. И вручили книжечки и буклеты противопожарной направленности.

Также хозяева рассказали гостям о своих нелегких судьбах, дети внимательно слушали и задавали вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть